Если нет, то каковы должны быть мои действия, чтобы сохранить свое имущество?
Здравствуйте Сергей!
Брат вашей жены не является членом вашей семьи, тем более что он с вами и не проживает.
Описать имущество и наложить арест на имущество возможно в том случае, когда это имущество принадлежит ему.
К вашему имуществу и принадлежащей вам собственности брат жены никакого отношения не имеет. Регистрация брата жены в доме и Ваше право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью и имуществом никак не связаны между собой. Вы не обязаны расплачиваться за чьи-то грехи своей собственностью.
Приставы же могут описать и наложить арест на то имущество, которое принадлежит брату жены.
В данном случае, нет законных оснований для того чтобы лишить Вас вашей собственности в судебном порядке.
С уважением, адвокат