Процедура закрытия ООО - обязательные шаги и альтернативные варианты

Чтобы закрыть ООО, обязательно проходить официальную процедуру, или достаточно закрыть р/с, уведомить все органы и не сдавать отчетность!

Лучший ответ

Добрый день, исключение ООО из реестра юридических лиц, возможно путем ликвидации (с соблюдением полной процедуры) либо реорганизации путем присоединения к другому обществу.

Закрытие счета и уведомление гос.органов о прекращении деятельности ООО - это всего лишь малая часть тех действий, которые нужно совершить для полной ликвидации общества.