Дом принадлежит мужу. Оплачиваю ком. услуги и ремонт я,хочу оформить раздельное ведение хозяйства. Как это сделать.
Если пользуетесь домом более 15 лет попробуйте признать за собой право собственности за приобретательной давностью, либо с увеличением стоимости дома после ремонта. Подойдите на консультацию к адвокату, тут необходимо ваше присутствие, для выработки правильного решения.
вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества (дома);
для этого надо провести оценку дома до ремонта и после;
если были вложены значительные срведтва на перестройку дома, то его можно признать общим имуществом супругов - тогда по закону вы будете иметь 1/2 долю дома...