Военнослужащий, подлежащий сокращению, борется за свои жилищные права
Я военнослужащий. В настоящее время попал под сокращение ОШМ. Выслуга 15 лет. Сам холост. У меня имеется мать, которая является собственником жилого помещения, так как квартира приватизирована на нее. Сам я собственником не являюсь, и ни когда не получал квартиры за счет МО РФ. В настоящее время Департамент жилищных отношений мне отказывает в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на то, что я являюсь членом семьи собственника жилого помещения. Но по закону мне положена квартира от МО РФ. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, принадлежащем Вашей матери и отказались от приватизации, то ДЖО право, так как никто не может Вас выселить из указанного жилого помещения без Вашего согласия. Исходя из конкретных обстоятельств, думая можно найти способы решения Вашей проблемы.
Здравствуйте. Обжаловать отказ можно в судебном порядке.