Возможен штраф за сдачу квартиры в наем без предпринимательства - что говорит закон?
Полицейские составили на нас протокол по ст.14.1 КоАП за сдачу квартиры в наем без оформленного предпринимательства. В протоколе указано, что дело будет передано в Мировой Суд.
Может ли Суд назначить нам штраф, если по ст.209 ГК РФ мы имеем право сдавать квартиру как физ. лицо уплачивая 13% до 30 апреля следующего года? Договор оформлен с 18.04.2014 г. до конца 2014 года и соответственно нигде не зарегистрирован.
Уважаемый Владислав Дмитриевич! Описываемый Вами случай не подпадает под понятие предпринимательской деятельности. Если суд назначит штраф - у вас есть право обжалования в вышестоящий.