Сосед меняет условия продажи своей доли в коммунальной квартире после нашего согласия - возможен ли его отказ?

Сосед продает свою долю в коммунальной квартире (комнату). Прислал нам уведомление от нотариуса о своей продаже с указанием цены. Мы, у того же нотариуса написали свое согласие и направили ему заказным письмом с уведомлением. Письмо он еще НЕ получил. Когда его об этом уведомили устно, сказал, что цена выросла, в противном случае он вообще не будет ее продавать. Как быть, возможен ли его отказ после получения нами его оферты? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, это его право. О новой цене он также обязан Вас уведомить в том же порядке.