Приказ о возложении обязанностей кассира - изменения в трудовую книжку и указание должности

• г. Москва

Интересует приказ о возложении обязанностей кассира. Сделала приказ на работника "в связи с отсутствием в штате предприятия должности кассира возложить обязанности на начальника ОК...". Можно ли в приказе на прием указывать должность "бухгалтер с возложением обязанностей кассира" или "начальник ОК с возложением обязанностей кассира"? Если да, то получается в первом случае возложение обязанностей кассира не отразится в трудовой книжке, а во втором будет указано. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Да, Вы правильно рассуждаете, только во втором случае - в приказе о приеме, и соответственно в штатном расписании, должна быть указана должность бухгалтер-кассир. Указывать в приказе о приеме на работу "с возложением обязанностей" нельзя. Это должно быть отдельное соглашение.

С уважением,