Пользователь 9111.ru

Какие могут наступить в данном случае правовые последствия для гражданина Таджикистана?

Гражданин Таджикистана прибывший в Россию, получил статус беженца, так как указал, что в районе его проживания велись боевые действия. После дополнительной проверки сведений, им указанных в миграционную службу, оказалось, что на самом деле он проживал в районе, где боевые действия никогда не велись. Какие могут наступить в данном случае правовые последствия для гражданина Таджикистана?
Лучший ответ

Если уполномоченными на то органами будет вынесено решение об утрате им статуса беженца, он может быть депортирован за пределы РФ. См. ст. 12,13 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 "О беженцах" в ред. от 18 июля 2006 г. N 121-ФЗ.