Нарушение трудового законодательства - одновременное проведение покрасочных, сварочных и слесарных работ в одном производственном помещении
Если Вы хотите воспользоваться ч. 3 ст. 80 ТК РФ, то проведение таких работ даже в нарушение трудового законадательства в сфере охраны труда не даёт Вам автоматического права уволиться по собственному желанию без отработки.
Если Вы более внимательно прочтете эту статью то там увидите следующую фразу: "в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника." Таким образом, нужен не просто факт, а установление данного обстоятельства как нарушения компетентным органом и лучше с привлечением работодателя к ответственности.