Как мне подать иск на снижение алиментов и какие документы требуются.
Уважаемая Ольга. В заявлении к мировому судье об уменьшении алиметов напишите шапку суда и сошлитесь на ст.119 Семейного кодекса РФ, которая устанавливает, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Будет нужна помощь в подготовке обращайтесь.