Мне 20 лет, документ удостоверяющи личность (Временное проживание на 3 года) то есть я в данный момент Лицо Без Гражданства!
Уважаемый Давид.
В соответствии с Приказом МВД РФ от 20.07.2000 № 782 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15.12.99 № 1396 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ» лицам, временно пребывающим на территории РФ, не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений (к которым относитесь и Вы), выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях (как и для граждан РФ) на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в РФ. Это же относится и к лицам без гражданства, временно проживающим в РФ
Поэтому Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД по месту проживания с вопросом о получении российского водительского удостоверения.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.