У нас на работе отпуск предоставляют только по две недели два раза в год через каждые пол года.

• г. Москва

У нас на работе отпуск предоставляют только по две недели два раза в год через каждые пол года. Законно ли это. У меня эти недели не попадают на летние месяцы никак. А я хочу летом. Могу ли я требовать чтобы мне дали отпуск летом? Тем более, что очередь на отпуск мне подошла в декабре, а перед новым годом меня не пускают, т.е. откладывают этот отпуск на февраль и тем самым отодвигают летний на осень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска определен в ст. 115 ТК РФ и составляет 28 к/д. Порядок разделения отпуска определен в ст. 125 которая гласит, что отпуск может быть разделен только по обоюдному согласию (работодатель не имеет права разделить Ваш отпуск без Вашего согласия). Очередность предоставления отпуска определена ст. 123 ТК РФ.

С уважением,