Как вернуть обратно 1/100 долю в комнате дарителю после смерти получателя кредита - вопросы о недействительности сделки и возможности обращения в суд

• г. Калининград

1 / 100 доля по договору дарения была подарена мужчине для последующей продажи ему по ипотечному кредиту, был составлен предварительный договор купли продажи и предоставлен в банк. Не успев получить кредита он скончался. Как вернуть обратно 1 / 100 долю в комнате дарителю? Можно ли сделку считать недействительной? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований для оспаривания сделки дарения. Идти в суд бессмысленно.