Осуждение в 2006 году за кражу - влияние на визу в Румынию и возможность снять судимость
В 2006 году была осуждена за кражу.180 часов исправработ. Цена вопроса-2000 рублей. Суд-мировой. Есть ли эти сведения у федералов и может ли это быть препятствием для визы за границу. В Румынию. Поеду по частному приглашению. Можно ли снять судимость и что это изменит?
Судимость должна быть погашена по истечению одного года после отбытия наказания в виде исправительных работ. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе данных остаются. Если судимость погашена, то это препятствием для выезда за границу быть не может.