Исковое заявление в суд на раздел имущества после развода и покупка нового жилья.
Ольга Борисовна, если вы не можете договориться о разделе имущества, то вам надо составить исковое заявление в суд разделе имущества:
вы должны указать все имущество, нажитое в браке;
и предложить свой вариант раздела имущества: какое имущество остается вам - какое - мужу;
супруги имеют право на равные доли в нажитом имуществе;
если какому-то супруга в стоимостном выражении переходит больше имущества, то другой супруг выплачивает ему денежную компенсацию;
в суд надо представить документы на имущество (свидетельства о праве собственности, ПТС на авто, счет в банке и т.д.)
Ольга Борисовна, вам необходимо предложить ему выплатить стоимость Вашей доли в добровольном порядке, оформив это соглашением. ( я могу Вам его составить), или выдел доли и возмещение через суд. Обращайтесь, я займусь юридическими вопросами. Моя почта np149@yandex.ru
Вы или Ваш адвокат вправе предложить бывшему мужу составить соглашение о разделе имущества или направить в суд исковое заявление о разделе имущества супругов. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа). Если Вам необходима помощь - можете обратиться ко мне.
Ольга Борисовна, я специализируюсь на таких спорах. Будет необходимость, обращайтесь.