Как избавиться от неправомерных звонков коллекторов и восстановить свою кредитную историю?
Около года назад начали звонить коллекторы и спрашивать некую даму, которую я даже не знаю. Ответила на все их вопросы, но звонки продолжаются. Из-за этого нам с мужем не дают ипотеку (как выяснилось плохая кредитная история), хотя долгов у меня нет и все кредиты гасились вовремя) Что можно предпринять в такой ситуации?! Как удалить телефон мой из базы данных коллекторов?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для начала напишите заявление об удалении информации не соответствующее действительности в БКИ. А коллекторам напомните о существовании прокуратуры.
Спасибо за ответ! Коллекторы вообще не слышат, что им говорю к сожалению. Звонят и днем и ночью, а у меня дети. Спасибо за помощь, в бки обязательно обращусь.