Что делать, если купленный телефон на рынке оказался ворованным - процедура изъятия и передачи в другой город

• г. Киев

Купили телефон на рынке без документов. Через 4 месяца позвонили с милиции и сообщили, что он ворованный. Что должен выдать сотрудник милиции при изъятии телефона? При этом следователь говорит, что виновного вроде бы как нашли. Что претензий к нам нет, но телефон нужно передать в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Телефон у Вас должны изьять под протокол осмотра либо по решению суда. Виновник по отношению к Вам мошенник. Пишите заявление о возмещении ущерба при уголовном деле.