Можно ли без проблем переселиться в Россию из г. Донецка с двумя детьми, гражданами России, без доверенности на пересечение границы?
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
В настоящее время по вопросам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом необходимо обращаться в Генеральное Консульство Российской Федерации в городах Одесса и Харьков. Вместе с тем, граждане подавшие заявления на участие в Госпрограмме представителю ФМС России на Украине в г. Киев могут также обратиться в Генеральные консульства Российской Федерации в целях получения свидетельства участника Госпрограммы и получения консультаций по вопросам дальнейшего выезда в Российской Федерации на условиях данной программы.