Оплата запчастей на сайте impet auto не принесла результатов - мошенничество или недобросовестность компании?

• г. Хабаровск

Покупал запчасть на автомобиль на сайте impet auto, скинули мне свои реквизиты компании, ИНН,лицензию, юридический адрес и т.д... отправил им сумму 25000 руб. ни денег, ни запчастей нет уже больше двух месяцев... телефон не отвечает... по юридическому адресу охрана здания, говорит что фирма съехала месяц назад... можно это расценивать как мошейничество, куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Уголовное дело вряд ли возбудят. Но обстоятельства обязаны будут выяснить. Можете также и иск к организации предъявить.