Как собрать доказательства для иска на лишение бывшего мужа родительских прав?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация по следущему вопросу. Собираюсь подать исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа род. прав. Муж ушел, еще когда я была в положении, развелись сразу же после рождения ребенка, никакого участия в воспитании не принимал, алименты платил за 8 лет от силы 2 года, да и то копейки. Сйчас я замужем, ребенок называет папой моего настоящего мужа, есть общий ребенок, живем нормальной дружной семьей, муж хочет удочерить дочь. Была на приеме в органе попечительства и опеки, там мне сказали собирать справки отовсюду: из детской поликлиники, что не знают его, из школы и т.п. Что еще я должна предоставить суду? Какие еще доказательства его полной незаинтересованности жизнью ребенка с момента рождения? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы должны предстьавить не толдько письменные документы (истребовать по запросу суда в некоторых организациях), но и представить свидетелей, которые подтвердят указанные вами факты. Если муж желает удочерить можно об этом упомянуть.