Как выяснить наличие завещания и процедура наследования при отсутствии ближайших родственников?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей с заявление о принятии наследства. В случае наличия завещания, нотариус сообщит Вам об этом. Нотариусу необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с умершей, а также документы на то имущества, которое составляет наследственную массу (на дом, земельный участок, транспортное средство, денежные средства на счетах в банке и т.д.) Государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство составляет 0,6 % от стоимости наследственного имущества
Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя для принятия наследства. Только нотариус сможет Вам ответить было ли завещание.