Как и на каких условиях может осуществляться наследование доли имущества (1/4 квартиры) среди наследников?
Помогите пожалуйста! Я, муж, сын и дочь являемся равправными владельцами приватизированной 3-х комнатной квартиры. Я, муж и дочь так и живем в этой квартире. В 1995 году сын женился, с 1998 года проживал и был прописан по другому адресу. У него двое детей. В 2000 году сын пропал без вести и 28 июля 2006 года судом признан умершим. Как и на каких условиях может осуществляться наследование доли имущества (1/4 квартиры) среди наследников? Спасибо.
наследниками первой очереди являются супруг, родные дети и родители наследодателя. все имущество наследодателя делится между наследниками поровну.
Т.е. 1/4 доля будет делится поровну между перечисленными гражданами.