Прав, а через 6 месяцев ребенка удочерит мой настоящий муж - выплата алиментов прекратится?
У вас не произойдет все так быстро. После того, как суд вынесет решение о лишении род.прав, оно должно вступить в законную силу - 10 дней, если отец не обжалует решение.
После вступления в законную силу через 6 месяцев вы подадите на удочерение в суд.
Но вам еще нужно будет собрать очень много документов - о ребенке, а также о вашем муже (это сам муж и будет собирать).
Дело будет рассмотрено судом не так уж быстро, иногда 5-8 месяцев.
Пока решение об удочерении не вступит в законную силу алименты с биологического отца должны взыскиваться, потом он не должен платить.
В суд по колчисевту лиц. В окпиях, оригиналы показать суду.