Планирую инициировать общее собрание собственников жилья для проведения заочного голосования по смене управляющей компании. Нужна помощь в получении сведений о собственниках жилья и отправке им письменных уведомлений?

• г. Обнинск

Хочу выступить инициатором общего собрания собственников жилья в доме, где проживаю (до меня 10 лет такие собрания никто не проводил) и провести заочное голосование по смене управляющей компании. Скажите, пожалуйста, где и как я могу получить сведения о собственниках жилья, чтобы иметь возможность разослать им письменные уведомления на имя каждого, как того требует закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 45 ЖК РФ можно вручить каждому собственнику помещения в этом доме под роспись, потому как получить сведения о персональных данных каждого собственника, вам будет проблемно в соответствии со ст. 152 ФЗ.