Инвентаризационная стоимость квартиры увеличивается ежегодно - как платить меньше налога на имущество?
Инв. стоимость квартиры меняется каждый год?
В расчете налога на имущество за 2012 г. налоговая база (инвентаризационная стоимость) составляла 990303,90 руб., а за 2013 г. уже 1064117,16 руб. Соответственно налог с суммы 4951,52 руб. вырос до 7981,00 руб.
Получается налог вырос на значительную сумму.
Можно ли сделать что-нибудь, что бы платить меньше?
Лучший ответ
Только оспорить в суде стоимость, если не согласны. Только сейчас не БТИ идет, а кадастровая - она стала рыночной