Можем ли мы с детьми встать на очередь и если да, то какие документы для этого необходимы?
Я и двое моих детей прописаны в квартире площадью 57 метров. Так же здесь прописаны моя мама и сестра. Квартира приватизирована. Жена прописана по другому адресу и стоит на очереди на улучшение. Наш суммарный доход с женой составляет 26 тыс. рублей. Можем ли мы с детьми встать на очередь и если да, то какие документы для этого необходимы? Спасибо!
Согласно ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 05.05.2006г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах. Таким образом, если общая площадь квартиры 57 кв.м, то на каждого из пятерых проживающих приходится по 11,4 кв.м, что превышает учётную норму, поэтому права постановки на учёт по улучшению жилищных условий в данном случае нет по основанию отсутствия учётной нормы обеспеченности, поэтому анализировать материальное положение семьи нет необходимости.