Можно ли отложить призыв в армию из-за проблем со здоровьем и продолжить учебу в техникуме?
Я студент третьего курса техникума! Мне 19 лет (28 октября 2014 года исполняется 20 лет). Сегодня позвонил военкомат и сказал что я осенью призываюсь в армию (годность Б 4). Но у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, а именно с сердцем и позвоночником! Можно ли как то решить этот вопрос и доучиться хотя бы до конца третьего курса? А лучше до конца обучения в техникуме.
Вам необходимо получить медицинское освидетельствование на наличие заболеваний дающих право либо на отсрочку от армии либо на освобождение от прохождения военной службы.
Здравствуйте. Вы можете пройти независимое медицинское освидетельствование. В военкомате, как правило, освидетельствуют не в пользу призывника.
Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку, призыв будет незаконным.