Она утверждает что консультировалась с нотариусом и такого документа не существет.

• г. Москва

Женат. Имею ребёнка. Развожусь. По соглашению с женой оставляю квартиру, дачу ни на что не притендую. Что, или какой документ я могу получить от супруги что она не будет подавать или не сможет подать на алименты в дальнейшем. Она утверждает что консультировалась с нотариусом и такого документа не существет.

Кто сможет составить данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Ваша жена не имеет права отказаться от взыскания алиментов на ребёнка, поскольку у неё всегда до совершеннолетия ребёнка есть право взыскания алиментов (ст.80 СК РФ). Если Вы оценили по взаимному согласию имущество и договорились о сумме, которую Вы обязаны выплатить до совершеннолетия ребёнка на его содержание, а жена считает, что Вы полностью рассчитались единовременно по выплате алиментов, то она может выдать Вам расписку о том, что Вы единовременно выплатили ей алименты до совершеннолетия ребёнка с указанием суммы и напишет, что материальных претензий по алиментам она к Вам не имеет по причине единовременного расчёта. Пока Вы не развелись, то единоличное право жены на имущество можно подтвердить заключением у нотариуса брачного контракта(ст. ст.40-42 СК РФ).

Алиментное соглашение заключается у нотариуса. Отказа от алиментов не бывает, но в соглашении вы можете предусмотреть единовременную выплату, либо передачу ребенку имущества. Также вам целесообразно заключить соглашение о разделе имущества, иначе все оставите, но в дальнейшем все равно еще и алименты будете платить.