Требуется уточнение информации, чтобы сформировать заголовок. Какое решение было принято в отношении этих часов оплаты руководителем?
В филиале ВУЗа со мной был заключен трудовой договор на 0,9 ставки доцента (746 ч.) на 2006-2007 уч. год. Через 3 месяца я уволилась по собственному желанию; за это время по плану я должна была выдать 224 часа (746:10*3), а по факту выдала 316 часов. Разница составила 92 часа. Обязан ли руководитель оплатить эти часы? Заранее благодарна, с уважением Елена.
Добрый день, Елена!
Любая работа должна быть оплачена, если она осуществлялась по распоряжению и/или с согласия Работодателя.
Таким образом, если указанное выше условие соблюдено, следовательно часы должны быть оплачены.
Большое спасибо Вам за ответ. К сожалению, руководитель перенес время своего окончательного решения на 9 января с формулировкой (возможно, в качестве исключения, отработанные часы будут оплачены).
Елена М., Тобольск