Через какое время после покупки квартиры, я смогу получить возврат 13 %?
Вам не выплатят 13%.
Когда вы подадите декларацию вы получите право на вычет в размере стоимости квартиры. Таким образом у вас образуется сумма налога излишне уплаченная вами в год приобретения квартиры. Вот это налог вам и вернут. Если вычет не использован за один год (сумма возвращенного налога меньше 13% от стоимости квартиры), то остаток вычета перейдет на следующий год. Вот так помтепенно вы и вернете себе 13%. Таки образом вернуть надог смлжет только тот, кто работая получает дохлд и уплачивает с нешо налог
как сдадите декларацию, так через 2 месяца получите