Проблемы с получением детской карточки из архива поликлиники - законность действий регистратуры и место жалобы
Здравствуйте!
В соответствии с п. 5 ст. 22. Закона об охране здоровья граждан 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
По крайней мере, копию медкарточки Вам выдать обязаны.
А жалобу на неправомерные действия Вы можете написать в Росздравнадзор.