Каков налог при продаже машины за такую же сумму, за которую она была куплена, и какой штраф предусмотрен за несвоевременную подачу декларации о доходах?
В феврале 2012 года была куплена машина за 150 000 руб., в июле 2013 года она была продана за 150 000 руб., скажите пожалуйста какой налог нужно заплатить с продажи и нужно ли? И я не успела подать декларацию о доходах (не знала, пока не пришло письмо из налоговой, но понимаю, что это мой косяк). Какой штраф за это мне грозит? Заранее спасибо за ответ.
Вам сегодня уже дан ответ на этот вопрос. Налог - 0 руб. 00 коп. Но нужно было подать декларацию о доходах.
То что пришло письмо, так это естественно. Так как Вы не подали декларацию и не заявили о налоговом вычете. Заплатите штраф за несвоевременную подачу декларации - 100 руб..