Возможность устройства на биржу в 5 месяцев беременности и выплата пособия после рождения ребенка

Скажите пожалуйста, смогу ли я встать на биржу в 5 месяцев беременности, ранее официально не работала. И будут ли мне после рождения ребенка выплачивать какое либо пособие?
Лучший ответ

В случае постановки на учет, беременная будет получать ежемесячное пособие. Размер его зависит от величины средней заработной платы на последнем месте работы. В таком случае, первые три месяца ты будешь получать 75 процентов от среднемесячного дохода, а в следующие четыре месяца – 60 процентов. Если же ты не числилась на работе задолго до наступления беременности, то все равно имеешь право получать минимальное пособие. Но стоит помнить, что пособие от центра занятости выплачивается только до 30-й недели беременности, затем тебя снимут с учета по причине ухода в декрет и на основе больничного листа. И декретные центр занятости не выплачивает.