Вопрос об упрощенной системе налогообложения - необходимо ли платить налог, если сумма расходов равна сумме доходов?
) прочитал налог. Кодекс про упрощёнку и тут назрел вопросик - если перейти на упрощ. (доход-расход) и сумма расходов равна сумме доходов, то получается 0! т.е. я не заплачу ничего, вмысле налогов?
Заранее СПАСИБКИ!=)
Лучший ответ
Если Вы так будете работать - то и налогов не будет. Но все равно какие-то суммы расходов не уменьшают налогооблагаемую базу - вниматтельно посмотрите в кодексе, что относится к расходам. Если у Вас получится, что сработали в ноль - то подаете декларацию и ничего не платите.
С уважением, Григорьева Анжела