Столкновение с маршрутным такси - виновник скрылся, гаи ищут его, пострадавший также может потерять права и возникает вопрос о забрании заявления
В машину врезалось маршрутное такси при перестроении. Виновник не останавливаясь поехал дальше. Чтобы рассмотреть номера виновника поехали за ним. Номера рассмотрели, но гаи вызывать не стали, т.к. тоже уехали с места дтп. Виновника розыскали, решить мирно ничего не удалось. Подали заявление в гаи о факте дтп, по заявлению с инспектором еще не встречались. Могут ли пострадавшего тоже лишить прав, ввиду того, что уехал с места дтп в попытке опознать виновника? И можно ли забрать заявление, если его еще никуда не передали?
Могут ли пострадавшего тоже лишить прав, ввиду того, что уехал с места дтп в попытке опознать виновника?
ДА МОГУТ.
И можно ли забрать заявление, если его еще никуда не передали?
Если не зарегистрировали - то да.
Удачи