Малообеспеченная семья с тремя детьми ищет льготы для покупки жилья в Новой Москве
Мы малообеспеченная семья. Многодетная. В квартире 59.8 метров проживает 6 человек (трое детей). Хотели бы продать квартиру и купить большую в Новой Москве. Есть еще материнский сертификат. Есть ли какая-нибудь программа субсидирования-не ипотека? В очереди по улучшению жилищных условий мы не стоим. Можно ли получить соц льготу+ добавить материнский капитал+ продать квартиру и в итоге приобрести жилье большее? Спасибо всем.
Здравствуйте, Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ
Юлия, можно встать на очередь на получение жилья, на общих основаниях, но вопрос времени. Вы можете обратиться в Банк ,где Вам рассчитают сумму ипотечного кредита согласно Вашему положению, часть которой Вы сможете погасить материнским капиталом. А вообще, если у Вас квартира в Москве и Вы хотите квартиру большую в Новой Москве, то доплата может и не понадобиться. Обращайтесь,обсудим варианты.