Как получить досрочную пенсию и решить проблему безработицы в 58 лет?
Не снимайтесь самостоятельно. Пусть работают и ищут Вам работу. Будут настаивать - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Мне 58 лет взанятости стою год и 4месяца сокращен образование средне специальное юрист работу не нашли сейчас предлагают снятся с учета досрочную пенсию не оформляют говорят нет денег все ушли на наводнения куда и как обратиться
---подавайте заявление на имя начальника ПФ и ЦЗН одновременно. при получении отказа (комиссия будет разбираться) обжалуете отказ в суде.