Должна ли я что-либо сделать для уведомления налоговой о выходе из состава ООО и увольнении с должности директора?
В 2004 г. было создано ООО 2 участниками - я являлась участником и ген. директором. В 2005 г. вышла из состава участников и уволилась с должности ген. директора.
Но оставшийся участник не переоформляет документы ООО. До сих пор во всех инстанциях я значусь и участником и ген. директором. Мне постоянно звонят по поводу налогов и взносов.
Должна ли я что-либо сделать для уведомления налоговой о выходе из состава ООО и увольнении с должности директора? Какие могут быть санкции? Как мне оградить себя от деятельности ООО?
Об увольнении есть заявление у второго участника и запись в моей трудовой книжке. О выходе из состава также имеется заявление. У меня имеются сл.документы: Акт приемки-передачи документов от бывшего ген. директора вновь назначенному, подписанный обоими сторонами и Акт передачи имущества от ООО участнику, вышедшему из состава учредителей.
Уважаемая Наталья! Ни каких сведений в налоговую Вы подавать не обязаны. Ни каких санкций к Вам применено не будет. Вся ответственность за переоформление документов лежит на вновь назначенном руководители. Если Вас очень "достает" налоговоя, то объясните им то, что Вы описали в своем вопросе.
С уважением,