Как получить налоговый вычет при покупке недвижимости для пенсионеров по выслуге лет
Мой отец пенсионер по выслуге лет, не работает слышал, что с 2014 года есть закон возвращающий вычет при покупке недвижимости пенсионерам. На данный момент он выкупает долю дома у родного брата. Родители умерли. И два брата вступили в наследство Дом поделили пополам, у обоих есть свидетельство о гос. регистрации права на свою половину имущества. Теперь мой отец выкупает пол дома у своего брата и хочет весь дом переоформить на себя. Положено ли моему отцу налоговый вычет и как можно это оформить? Спасибо.
Дом поделили пополам, у обоих есть свидетельство о гос.регистрации права на свою половину имущества. теперь мой отец выкупает пол дома у своего брата и хочет весь дом переоформить на себя. положено ли моему отцу налоговый вычет и как можно это оформить?
---только в том случае, если отец работающий пенсионер, или за последние 3 года предшествующие работе. но не более.