На сколько процентов я могу быть уверена, что ребенка у меня не отсудят.

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем, причина - встретила другого человека. С мужем имеем сына 12-ти лет. Муж хочет, чтобы ребенок остался с ним, считает, что я не достойна воспитывать сына. Хуже всего, что моя мама поддерживает мужа, т.к. ей не нравится мой новый избранник. Она настраивает сына против меня, говорит, что придет в суд на развод и расскажет какая я распутная и сына мне не отдадут. Я же сыном занимаюсь, выходные всегда стараюсь проводить с ним, мы куда-нибудь ходим. С сыном у нас прекрасные отношения. У меня два вопроса:

1. Насколько показания моей матери могут повлиять на решение суда

2. На сколько процентов я могу быть уверена, что ребенка у меня не отсудят.

Надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

во-первых, суд обязан выслушать мнение ребенка. во-вторых, Вашу мать будут допрашивать, а не выслушивать ее мнение. Что плохого о вас, как матери, может показать Ваша мать? Вы пьете? Ведете разгульный или аморальный образ жизни? У ВАс есть свидетели, кот. могут опровергунть ее показания? Суд будет учитывать ВСЕ моменты. О процентах, понятно, ничего сказать нельзя.