Вопросы о регистрации новорожденного по месту жительства родителей и бабушки
Можно ли зарегистрировать новорожденного по месту жительства отца и матери одновременно? Можно ли его зарегистрировать по месту жительства бабушки, при ее согласии. Спасибо!
Конечно, можно. Если место жительства отца и матери в одном и том же жилом помещении.
К бабушке тоже можно зарегистрировать, если в ее квартире зарегистрирован кто-то из родителей ребенка. При этом ее согласие на регистрацию ребенка не требуется. А вот если родители не зарегистрированы в ее квартире, то и с ее согласием зарегистрировать ребенка к ней нельзя.
Нет, только по одному из адресов родителей (ст 20 ГК РФ)