У меня автомашина с двигателем мощностью ровно 150 л.с. Какой налог я должен платить?
Правильно указали.
Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 48
"О транспортном налоге"
(с изменениями от 19 февраля, 1 октября 2003 г., 2 июня, 10 ноября 2004 г., 29 июня, 9 ноября 2005 г., 26 апреля 2006 г.)
"
Статья 6. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
Наименование объекта налогообложения Налоговая
ставка
(в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 20 "
включительно