Что делать, если необходимо заключение от врача, который оформлял инвалидность, но он находится в отпуске?
597₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Как мне быть, имею инвалидность 2 группы прохожу медкомиссию на квотируемое рабочее место архивариусом, анализы и все врачи написали что я годна к работе, при заключении терапевтом, мне было сказано, что нужно заключение врача, который оформлял мне инвалидность у меня оно есть, оно сделано в конце 2013 г., сейчас мой врач в отпуске что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к главному врачу лечебного учреждения по данному вопросу, он даст направление к другому врачу

который оформлял мне инвалидность у меня оно есть , оно сделано в конце 2013г., сейчас мой врач в отпуске что мне делать?

Людмила, у вас на руках должна быть карта реабилитации инвалида в которой указано степень ограничения работы и время ограничения. откройте и посмотрите.

Достаточно обратиться к заведующему поликлиникой, которая на основании амбулаторной карты вправе дать соответствующий документ.

Здравствуйте, Людмила!

Пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре лечебного учреждения. Выдать ее на руки пациенту могут только с разрешения главного врача учреждения ( Письмо Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14).

Таким образом, Вы можете получить необходимую Вам информацию через главного врача.

Требуйте у терапевта подпись-заключение - пусть сам истребует информацию о Вас из медучреждения, где Ваши документы об инвалидности находятся.

Иначе идите к главврачу с жалобой - справка не нужна, освидетельствование Вас идёт в настоящее время, а не в прошлом году.