Но у этого сайта есть конкурент и сегодня я увидел там свои фотграфии опубликованные неким Алексом (не админом).

• г. Владивосток

Я фотограф и предоставил свои фотграфии одному сайту. Но у этого сайта есть конкурент и сегодня я увидел там свои фотграфии опубликованные неким Алексом (не админом). Написав администратору данного сайта письмо об этом и потребовал убрать их, и мне пришёл ответ " Мне нужны доказательства!" Я выслал оригинал фотографии на которой указана модель фотоаппарата и всё что связано со снимком. Администратор до сих пор не убрал мои фотографии. Причем на этих фотографиях уже стоял копирайт этого сайта.

Вопрос: Нарушает ли данный сайт мои авторские права и могу ли я предъявить к нему какие-нибудь притензии (учитывая что фотографии опубликовал не администратор).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, данный сайт нарушает Ваши права, и Вы можете потребовать от владельца сайта (администратора домена) убрать данные материалы или разрешить их публиковать с указанием авторства или без такового.

Вы также можете потребовать возмещения за причиненный Вам ущерб.

С уважением.