Может ли пристав арестовать второе жилье купленное по другому кредиту и в другом банке, если я согласен на отчисления с зарплаты.
Наталья, арестовать может и бороться будет тяжело.
Несоразмерность суммы взыскания по исполнительному производству и стоимости (предварительной) арестованного имущества, на которое обращается взыскание, при отсутствии у должника иного соразмерного имущества, не может нарушать его прав, поскольку после удовлетворения требований взыскателей, погашения расходов на совершение исполнительных действий, штрафов, оплаты исполнительского сбора, оставшиеся денежные средства от реализации арестованного имущества возвращаются должнику по смыслу частей 3, 6 ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ.
Следовательно, предоставьте сведения об ином имуществе приставу во избежании ареста/запрета на регистрацию сделок с жильем.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!
Если это жилье залоговое, то обратить взыскание на него невозможно. Напишите заявления о направлении копии исполнительного документа по месту получения Вашего дохода.