Как правильно выселить жильца, не выплачивающего задолженности и не собирающегося покидать частный дом?

• г. Ульяновск

Имею частный дом в другом городе. Решил его продать, т.к. в нём никто не проживает. Времени на поиски покупателей было мало. Нашёл желающих его приобрести. Но, они заявили, что на данный момент испытывают финансовые трудности и хотели бы дом купить в рассрочку на два года. Договорились, что сначала дают мне задаток и въезжают. Проживая, платят коммунальные платежи вовремя и периодически высылают мне определённые суммы в счёт погашения цены за дом. Задаток мне дали, написали от руки договор в котором осветили условия покупки жилья и въехали в дом. А, я, уехал к себе домой - необходимо было выходить на работу. В течении более полугода в разговорах по телефону покупатель шесть раз обещал мне перевести определённые суммы, но ни одного раза не выслал. Кроме того коммунальные платежи оплачивает нерегулярно. Когда, я, высказал ему по этому поводу свою озабоченность, то услышал в свой адрес различные угрозы. Он мне сообщил, что три раза сидел и знает, что делает. Поняв с кем я имею дело решил разорвать с этим покупателем договор. Вопрос: как грамотно выселить квартиранта из моего дома, который не платит по счетам и добровольно не желает выселяться? В сентябре будет год как он проживает в доме. Задаток, что был мной получен равен годовой оплате снимаемого отдельного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь сначала в полицию. Перед этим письменно уведомите что прекращаете договор в одностороннем порядке в виду того что не соблюдаются условия договора. Затем обращайтесь в суд (поскольку полиция ни чего не сделает) о расторжении договора и принудительном выселении а также о взыскании денежных средств за проживание. Удачи, в случае возникновения вопросов, обращайтесь с радостью на них отвечу.