Возможность лишения отца родительских прав при неуплате алиментов и отсутствии регулярных посещений ребенка - требуемые документы и необходимость свидетелей
Ребенку 3 года, первые 2 года отец платил алименты и приезжал, последний год не платит и редко приезжает. Могу я его лишить родительских прав? Какие документы нужно собрать? Нужны ли свидетели?
можете попробовать, документы: справкао задолженности по алиментам, характеристики с места жительств, справка с ДДУ и поликлиники, свидетели, заключение органа опеки
Можете, для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. В суде Вам необходимо будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка, это доказывается, в том числе, и свидетельскими показаниями. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.