Преступника я нашёл через несколько часов.
У меня был украден телефон. Преступника я нашёл через несколько часов.
Сейчас он сидит в СИЗО. Мой телефон был у него, сейчас он как улика (вещ. док.).Я хочу знать, что ему грозит за кражу телефона и можноли получить с него денег за моральный ущерб? Можете прислать ответ на мой E-Mail. Спаибо за ответ зарние!
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил!
Статья 158 УК РФ. Наказание - взависимости от квалифицирующих признаков.
Моральный ущерб - в гражданском иске, и надо обосновывать.
С уважением, адвокат