Раздел имущества в деле о разводе - что ожидать, если дом не зарегистрирован?

Дело о разводе с разделом имущества. В браке была получена муниципальная квартира, и есть участок с домом, но дом не зарегистрирован (хотя оплачивается электричество). какой примерно будет раздел? Может ли суд обязать зарегистрировать Дом?
Лучший ответ

Согласно закону супруги могут разделить только совместно нажитое ими имущество. Муниципальная квартира таковым имуществом не является, поскольку не находится в собственности ни одного из супругов. А потому муниципальную квартиру в общепринятом порядке разделить не получится.

Ее можно только разменять.

Дом регистрируйте и делите пополам.

нет, суд не может обязать к данному действию. Раздел производится имущества, которое находится в собственности одного из супругов, нажитое во время брака и делится в равных долях.