Что делать, если муж взял кредиты без моего ведома и мы не можем их погасить? Как обезопасить себя и дочь?

Недавно узнала, что мой муж набрал большое количество кредитов в разных банках, без моего ведома, платить естественно нечем! О кредитах узнала от банков, после просрочки платежа. Брак у нас зарегестрирован, квартира в ипотеке и пока я плачу ипотеку квартира находиться в собственности банка, ведь так? Возможно ли нам с дочерью обезопасить себя в этой ситуации. Как неотвечать по долгам мужа? Какую написать бумагу, что я не в курсе о кредитах мужа и не буду по ним отвечать, они не потрачены для семьи ни копейки! Боюсь, что ситуация очень серьезная, до конца масштабов и сумм я не знаю, поэтому очень надеюсь на вашу консультацию и помощь, заранее спасибо! Ещё боюсь случаев смерти, суицида, болезни?! Как себя защитить? Помогите!

Лучший ответ

Если Вы не были поручителем по данным кредитам, Вы не будете нести обязательства по их выплате.

а как же семейный кодекс РФ?